Unsere Trainer

Jochen Beilharz

Erwachsene

Carola Brobeil

Aqua-Fitness

Aqua-Fitness-Instructor

Physiotherapeutin

 

 

 

Katharina Brobeil

Schwimmkurs

Fortgeschrittene

Trainerassistent

 

 

Nadine Burchardt

Nachwuchs Wettkampf-

gruppe Mi u. Fr

Schwimmkurs Anfänger

Trainerassistent

 

 

Benedikt Geiger

Vereinsschwimmen

Gruppe 4

Silvia Gmelin

Lauftraining

Wettkampfgruppe A

Kerstin Helber

Wettkampfgruppe A u. B

B-Trainer

 

 

 

 

Timo Helber

Vereinsschwimmen

Gruppe 3

Schwimmkurs

Fortgeschrittene

Trainerassistent

 

Brigitte Herrmann

Schwimmkurs Anfänger

Petra Laib

Lauftraining

Wettkampfgruppe B

Andrea Leibfritz

Vereinsschwimmen

Gruppe 4

Trainerassistent

 

 

 

Mirjam Merlin

Aqua-Fitness

Aqua-Fitness-Instructor

C-Trainer

Sabine Neumann

Schwimmkurs

Anfänger

Franziska Rebholz

Wettkampfgruppe

A u. B

B-Trainer

 

 

 

Nicole Renker

Vereinsschwimmen

Frösche

Schwimmkurs Anfänger

Trainerassistent

 

 

Sabine Rockenstiehl

Schwimmkurs

Anfänger

Margareta Rudek

Vereinsschwimmen

Gruppe 1 u. 2

C-Trainer

 

 

 

Luca Schwald

Schwimmkurs

Anfänger

Karin Single

Vereinsschwimmen

Gruppe 1 u. 2

Ann-Kathrin Stingel

Schwimmkurs

Anfänger

Vanessa Thiel

Vereinsschwimmen

Gruppe 2

Hanna Goiser

Schwimmkurs

Fortgeschrittene

Termine Schwimmen

Schwimmen

25.Mai 2019: / 26.05.19 Internationales Schwimmfest in ES-Berkheim

Internationales Schwimmfest in ES-Berkheim Jahrgänge 2001 - 2011 mehr lesen »

Schwimmen

21.Juni 2019: Swim&Run in Reutlingen

Swim&Run in Reutlingen mehr lesen »

Schwimmen

29.Juni 2019: / 30.06.19 Achalm-Cup in Reutlingen

Achalm-Cup in Reutlingen 2011 u.ä. mehr lesen »

Schwimmen

13.Juli 2019: / 14.07.19 Württembergische Meisterschaften in Schwäbisch Gmünd

Württembergische Meisterschaften C-Jugend u.ä. in Schwäbisch Gmünd 2007 u.ä. mehr lesen »

Schwimmen

20.Juli 2019: / 21.07.19 Württembergische Meisterschaften D- & E-Jugend in Heidenheim

Württembergische Meisterschaften D- & E-Jugend in Heidenheim 2011 - 2008 mehr lesen »