Leichtathletik Aktuell

Erstellt am Donnerstag, 16. Dezember 2021

Ehrungen für Mehrkampfabzeichen

_

_

98 Mehrkampfabzeichen beim TVW 2021

_

98 Mehrkampfabzeichen beim TVW 2021

Trotz den schwierigen Umständen 2021 haben noch 98 das Mehrkampfabzeichen erfolgreich beim TV Weilstetten abgelegt, einige wieder mit Zahl. Dabei erfüllten 58 Aktive und Jugendliche die Kriterien, davon 40 in Gold, 15 in Silber, 3 in Bronze. Dazu kommen noch 40 Mehrkampfabzeichen im Schülerbereich.

Im Folgenden die geehrten im Einzelnen:

Mehrkampfabzeichen Schüler

weibliche U8 und jünger

Bulach

Alena

2015

W6

U8

Gimple

Lena

2015

W6

U8

Sonnenfroh

Lilly

2015

W6

U8

Breitsprecher

Eva

2014

W7

U8

Djuric

Tabea

2014

W7

U8

Grüneberg

Lilli

2014

W7

U8

Haag

Lorena

2014

W7

U8

Pätzold

Chiara

2014

W7

U8

Wilhelm

Amelie

2014

W7

U8

 

 

 

 

männliche U8 und jünger

Wagner

Marc

2016

M5

U8

Stenzel

Jakob

2015

M6

U8

Meiser

Paul

2014

M7

U8

Stenzel

Jonas

2014

M7

U8

 

 

 

 

weibliche U10

Bauer

Katharina

2013

W8

U10

Bauser

Leona-Amelia

2013

W8

U10

Kulinisch

Kira

2013

W8

U10

Strobel

Antonia

2013

W8

U10

Uttenweiler

Jana

2013

W8

U10

Alle

Leona

2012

W9

U10

Blind

Matilda

2012

W9

U10

Fuhr

Ella

2012

W9

U10

Hauser

Hannah

2012

W9

U10

Rau

Lena

2012

W9

U10

 

 

 

 

männliche U10

Butz

Laurenz

2013

M8

U10

Schäfer

Luca

2013

M8

U10

Böttjer

Loai

2012

M9

U10

Haag

Elias

2012

M9

U10

Jetter

Manuel

2012

M9

U10

Raffelsbauer

Moritz

2012

M9

U10

Rau

Elias

2012

M9

U10

Sonnenfroh

Julian

2012

M9

U10

 

 

 

 

weibliche U12

Butz

Annabell

2011

W10

U12

Mosbacher

Noemi

2011

W10

U12

Widmann

Sara

2011

W10

U12

 

 

 

 

männliche U12

Biecker

Pius

2011

M10

U12

Bognar

Nils

2011

M10

U12

Böhm

Vincent

2011

M10

U12

Helber

Simon

2011

M10

U12

Hoch

Colin

2010

M11

U12

Mosbacher

Jeronimo

2010

M11

U12

 

 Mehrkampfabzeichen Jugend / Aktive in Bronze, Silber, Gold

wU14

Hug

Anna-Lena

2009

U14

W12

Gold

Jäckle

Rebekka

2009

U14

W12

Silber

Lorenz-Sebastian

Karen

2009

U14

W12

Gold

Polster

Marie

2009

U14

W12

Gold

Single

Sarah

2009

U14

W12

Gold

Koch

Milla

2008

U14

W13

Gold

Schweizer

Vanessa

2008

U14

W13

Silber

Stengel

Marina

2008

U14

W13

Gold

Strobel

Indira

2008

U14

W13

Gold

Strobel

Samira

2008

U14

W13

Gold

Widmann

Vera

2008

U14

W13

Gold

 

 

 

 

 

 

 

mU14

Jetter

Janis

2008

U14

M13

Gold

Gartmann

Jannis

2007

U14

M14

Gold

Gonser

Jonathan

2007

U14

M14

Gold

Steinmeier

Steven

2007

U14

M14

Gold

 

 

 

 

 

 

 

wU16

Liebhardt

Annie

2007

U16

W14

Gold

Trickel

Jule

2007

U16

W14

Gold

Biecker

Matilda

2007

U16

W14

Silber

Vees

Lucy

2007

U16

W14

Silber

 

 

 

 

 

 

 

mU16

Bozic

Gabriel

2006

U16

M15

Gold

Gartmann

Niklas

2005

U16

M16

Gold

 

 

 

 

 

 

 

wU18

Bix

Nele

2005

U18

W16

Gold

Hahn

Anna

2004

U18

W17

Gold

Herrmann

Lea

2004

U18

W17

Gold

Venditti

Alessia

2004

U18

W17

Gold

 

 

 

 

 

 

 

wU20

Prokein

Katharina

2002

U20

W19

Silber

Venditti

Joana

2001

U20

W20

Gold

 

 

 

 

 

 

Frauen / Seniorinnen

Haug

Jana

1998

F

F

Silber

Kommer

Anna

1997

F

F

Silber

Nickel

Cathrin

1982

F

W35

Gold

Butz

Natalie

1979

F

W40

Silber

Widmann-Pfau

Dagmar

1973

F

W45

Bronze

Achatz

Ulrike

1969

F

W50

Gold

Faiß-Vomberg

Andrea

1964

F

W55

Silber

Vögele

Monika

1956

F

W65

Silber

Walter

Inge

1946

F

W75

Gold

 

 

 

 

 

 

Männer / Senioren

Faiß

Felix

1996

M

M

Silber

Achatz

Stefan

1990

M

M30

Silber

Willkommen

Marc

1980

M

M40

Gold

Leibold

Tobias

1977

M

M40

Gold

Sonnenfroh

Micha

1977

M

M40

Gold

Gartmann

Markus

1973

M

M45

Bronze

Venditti

Albino

1971

M

M50

Gold

Jäckle

Armin

1970

M

M45

Gold

Kipp

Dietmar

1970

M

M50

Gold

Maier

Jochen

1970

M

M50

Gold

Widmann

Thomas

1968

M

M50

Gold

Schönfeld

Harald

1951

M

M70

Silber

Siegel

Jürgen

1951

M

M70

Gold

Geiger

Karl

1949

M

M70

Gold

Vögele

Kurt

1949

M

M70

Silber

Bewersdorfer

Joachim

1946

M

M75

Gold

Vossler

Günther

1945

M

M75

Gold

Schuler

Martin

1938

M

M80

Gold

Single

Hanns

1934

M

M85

Gold

 

Mehrkampfabzeichen mit Zahl Bronze, Silber, Gold

Jäckle

Benjamin

1996

M

M

Bronze

5 Silber

Sonnenfroh

Ina-Maria

1979

F

W40

Silber

35 Gold

Single

Marc

1970

M

M50

Gold

45 Gold

 

Zum Abschluss noch die aktuelle Top Ten Mehrkampfabzeichen-Rangliste

 

Frauen                                   Männer

1 Inge Walter           54         1     Hanns Single            61

2 Margarete Sailer    40         2     Martin Schuler          58

2 Jutta Single            40         3   Marc Single               45

4 Daniela Schurer      36         4   Jochen Maier            44

5 Ina-Maria Sonnenfroh  35    5   Joachim Bewersdorf  41

6 Cathrin Nickel          34         6   Dietmar Kipp             39

7 Karin May                33          7   Thomas Widmann    38

7 Ulrike Achatz           33          8   Otto Walter              35

9 Marga Roth             29          9   Micha Sonnenfroh     34

10 Ursel Ruminsky     26          9   Werner Roth              34

 

Gratulation zum erfolgreichen Mehrkampfabzeichen!

<- Zurück zu: Leichtathletik Newsarchiv

Termine Leichtathletik

Leichtathletik

19.März 2022: Altpapiersammlung

am Samstag, den 19. März führt die Abteilung Leichtathletik des TV Weilstetten ab 9.00 Uhr eine Altpapier- und Altkleidersammlung durch.  mehr lesen »