Leichtathletik Aktuell

Erstellt am Sonntag, 27. Dezember 2020

113 Mehrkampfabzeichen beim TVW 2020

_

_

Hanns Single mit dem 60. Goldenen Mehrkampfabzeichen

_

Trotz den schwierigen Umständen 2020 haben tolle 113 das Mehrkampfabzeichen erfolgreich beim TV Weilstetten abgelegt, viele wieder mit Zahl. Dabei erfüllten 73 (50+19+4) Aktive und Jugendliche die Kriterien, davon 50 in Gold, 19 in Silber, 4 in Bronze. Dazu kommen noch 42 Mehrkampfabzeichen im Schülerbereich. Besonders hervorzuheben ist die eindrucksvolle Verleihung der Zahl 60 in Gold für Hanns Single.

Im Folgenden die geehrten im Einzelnen:

Mehrkampfabzeichen Schüler

weibliche U8 und jüngert

WLV-Bügelbild

Starter

Könner

Uttenweiler

Jana

2013

W7

U8

1

Breitsprecher

Eva

2014

W6

U8

1

Wilhelm

Amelie

2014

W6

U8

1

Haag

Lorena

2014

W6

U8

1

Bauer

Katharina

2013

W7

U8

1

männliche U8 und jünger

Kopf

Tim

2014

M6

U8

1

Kopf

Luca

2014

M6

U8

1

Willig

Jona

2014

M6

U8

1

Völkle

Jonas

2014

M6

U8

1

Stenzel

Jonas

2014

M6

U8

1

Mistele

Yannik

2013

M7

U8

1

Schäfer

Luca

2013

M7

U8

1

Butz

Laurenz

2013

M7

U8

1

Fauser

Jonas

2013

M7

U8

1

Kuhn

Noah

2013

M7

U8

1

Müller

Artur

2013

M7

U8

1

weibliche U10

Fuhr

Ella

2012

W8

U10

1

Bretmann

Victoria

2011

W9

U10

1

Rau

Lena

2012

W8

U10

1

Binder

Lana

2011

W9

U10

1

Butz

Annabell

2011

W9

U10

1

Mosbacher

Noemi

2011

W9

U10

1

Selg

Luisa

2011

W9

U10

1

Widmann

Sara

2011

W9

U10

1

 

 

 

 

 

 

 

männliche U10

Pavlovic

Danijel

2012

M8

U10

1

Haag

Elias

2012

M8

U10

1

Raffelsbauer

Moritz

2012

M8

U10

1

Sonnenfroh

Julian

2012

M8

U10

1

Yilmaz

Akin

2012

M8

U10

1

Jetter

Manuel

2012

M8

U10

1

Biecker

Pius

2011

M9

U10

1

Böhm

Vincent

2011

M9

U10

1

 

 

 

 

 

 

 

weibliche U12

Hug

Anna-Lena

2009

W11

U12

1

Polster

Marie

2009

W11

U12

1

Single

Sarah

2009

W11

U12

1

Schairer

Laura

2010

W10

U12

1

Hahn

Käthe

2010

W10

U12

1

Strobel

Lina

2010

W10

U12

1

Pavlovic

Karla

2010

W10

U12

1

männliche U12

Völkle

Lukas

2009

M11

U12

1

Mosbacher

Jeronimo

2010

M10

U12

1

Hoch

Colin

2010

M10

U12

1

 

Mehrkampfabzeichen Jugend / Aktive in Bronze, Silber, Gold

WJU14

Geslin

Joy

2008

U14

W12

S

Homberger

Jule

2008

U14

W12

S

Koch

Milla

2008

U14

W12

G

Polster

Anna

2008

U14

W12

S

Schweizer

Vanessa

2008

U14

W12

S

Stengel

Marina

2008

U14

W12

G

Strobel

Indira

2008

U14

W12

G

Strobel

Samira

2008

U14

W12

G

Widmann

Vera

2008

U14

W12

G

Wiegel

Liana

2008

U14

W12

S

Liebhardt

Annie

2007

U14

W13

S

Trickel

Jule

2007

U14

W13

G

 

 

 

 

 

 

 

MJU14

Herrmann

Nico

2008

U14

M12

G

Jetter

Janis

2008

U14

M12

G

Kaufmann

Max

2008

U14

M12

S

Gartmann

Jannis

2007

U14

M13

G

Gonser

Jonathan

2007

U14

M13

G

Müller

Florian

2007

U14

M13

G

Steinmeier

Steven

2007

U14

M13

G

WJU16

Hellstern

Ann-Kathrin

2005

U16

W15

G

 

 

 

 

 

 

 

MJ U16

Bozic

Gabriel

2006

U16

M14

G

WJU18

Herrmann

Lea

2004

U14

W16

S

Venditti

Alessia

2004

U18

W16

G

Jäckle

Miriam

2003

U18

W17

B

 

 

 

 

 

 

 

MJ U18

Bozic

Joshua

2004

U16

M16

G

WJU20

Bix

Fabienne

2002

U18

W18

G

Venditti

Joana

2001

U20

W19

G

 

 

 

 

 

 

 

MJ U20

Kommer

Joshua

2002

U20

M18

G

Schurer

Marcel

2001

U20

M19

G

Frauen-Seniorinnen

Haug

Jana

1998

F

F

S

Kommer

Anna

1997

F

F

S

Lederer

Yvonne

1997

F

F

B

Nickel

Cathrin

1982

F

W35

G

Butz

Natalie

1979

F

W40

S

Glaser

Melanie

1978

F

W40

B

Sonnenfroh

Ina-Maria

1979

F

W40

G

Stingel

Rosmarie

1978

F

W40

S

Gonser

Ruth

1973

F

W45

S

Achatz

Ulrike

1969

F

W50

G

Vögele

Monika

1956

F

W60

S

Walter

Inge

1946

F

W70

S

Faiß-Vombergt

Andrea

1964

F

W55

G

 

 

 

 

 

 

Männer-Senioren

Faiß

Felix

1996

M

M

S

Jäckle

Benjamin

1996

M

M

B

Achatz

Stefan

1990

M

M30

S

Wilkommen

Marc

1980

M

M40

G

Butz

Michael

1979

M

M40

S

Neher

Markus

1979

M

M40

S

Beilharz

Michael

1977

M

M40

G

Leibold

Tobias

1977

M

M40

G

Sonnenfroh

Micha

1977

M

M40

G

Gartmann

Markus

1973

M

M45

G

Venditti

Albino

1971

M

M45

G

Kipp

Dietmar

1970

M

M50

G

ohne Abzeichen

Maier

Jochen

1970

M

M50

G

Single

Marc

1970

M

M50

G

Widmann

Thomas

1968

M

M50

G

Sigel

Jürgen

1951

M

M65

G

Geiger

Karl

1949

M

M70

G

Vögele

Kurt

1949

M

M70

G

Vossler

Günther

1945

M

M75

G

Schuler

Martin

1938

M

M80

G

 

Mehrkampfabzeichen mit Zahl Bronze, Silber, Gold

Bix

Nele

2005

U16

W15

G

5 Gold

Hettinger

Nadine

2005

U16

W15

G

5 Gold

Mayer

Ina

2005

U16

W15

G

5 Gold

Gartmann

Niklas

2005

U16

M15

G

5 Gold

Kommer

Aaron

2005

U16

M15

G

5 Gold

Steiner

Dominik

2005

U16

M15

G

5 Gold

Görtler

Svenja

2004

U18

W16

G

5 Gold

Hahn

Anna

2004

U18

W16

G

5 Gold

Narr

Dorothea

2003

U18

W17

G

10 Gold

Bewersdorfer

Joachim

1946

M

M70

G

40 Gold

Single

Hans

1934

M

M85

G

60 Gold

 

Zum Abschluss noch die aktuelle Top Ten Mehrkampfabzeichen-Rangliste

 

Frauen                                                                                    Männer

1                   Inge Walter                               53                      1        Hanns Single                         60

2                   Margarete Sailer                       40                      2        Martin Schuler                       57

2                   Jutta Single                               40                      3        Marc Single                           44

4                   Daniela Schurer                        36                      4        Jochen Maier                        43

5                   Ina-Maria Sonnenfroh              34                      5        Joachim Bewersdorf             40

6                   Karin May                                 33                      6        Dietmar Kipp                         38

6                   Cathrin Nickel                           33                      7        Thomas Widmann                 37

8                   Ulrike Achatz                            32                      8        Otto Walter                            35

9                   Marga Roth                               29                      9        Werner Roth                          34

10                 Ursel Ruminsky                        26                      10      Micha Sonnenfroh                 33

                                                                                                 10      Hartwin Jenter                       33

 

Gratulation zum erfolgreichen Mehrkampfabzeichen!

Die Verleihung der Mehrkampfabzeichen wird nachgeholt, sobald es die Situation wieder zulässt – entweder innerhalb des Trainingsbetriebs oder zu einem separaten Termin.

Mit sportlichen Grüßen

Euer Trainerteam-Leiter
Micha Sonnenfroh

<- Zurück zu: Leichtathletik Newsarchiv

Termine Leichtathletik

Keine Artikel in dieser Ansicht.